Домкрат одностороннего действия с фиксирующей гайкой Инстан ДГ30-150ПГ усилием 30 тонн, с ходом штока 150 мм предназначен для подъема, перемещения груза, а также для использования в качестве составной части (гидроцилиндра) прессового оборудования.
Домкрат с пружинным возвратом штока Инстан ДГ30-150ПГ - в качестве привода гидроцилиндра используется ручной гидравлический насос или электрическая гидростанция одностороннего действия.
Домкрат работает в любом пространственном положении.
Поршень домкрата не имеет механического ограничения на выдвижение. Поэтому, при достижении максимальной величины выдвижения штока, будет происходить выброс масла через пробку с отверстием, расположенную рядом с фиксирующей гайкой. Это требуется для предотвращения выхода поршня за пределы гильзы цилиндра.
Технические характеристики
| Модель | ДГ30-150ПГ |
| Усилие, тонн | 30 |
| Ход штока, мм | 150 |
| Мин. высота А, мм | 256 |
| Макс. высота В, мм | 406 |
| Диаметр цилиндра D, мм | 103 |
| Диаметр поршня Е, мм | 75 |
| Диаметр штока, F (мм) | 75 |
| Площадь поршня, см2 | 44,17 |
| Гидравлическое давление (бар) на 1 тонну усилия | 22,2 |
| Фактическое усилие при давлении 700бар, кг | 31529 |
| Рабочий объем масла, л | 0,71 |
| Масса, кг | 15,5 |


