Компрессор стационарный поршневой ОЗСТ ПКС-5.25 — подключение нескольких единиц пневмооборудования для одновременной работы
Компрессорная станция ПКС-5.25 состоит из компрессорной рамы с воздухозаборником, самого компрессорного узла и привода — электродвигателя. Регулирование производительности компрессора ПКС-5.25 – автоматическое, переводом его на холостой ход.
Стационарный электрический поршневой компрессор ПКС-5.25 один из самых популярных компрессоров во всей линейке. Его надежная и удобная конструкция, простота в эксплуатации, эффективная работа и сравнительно невысокая цена способствуют его популярности и востребованности среди строителей.
Компрессор ПКС — 5.25 прекрасно подходит для обеспечения пневмонагнетателя СО-241 сжатым воздухом для дальнейшей подачи бетона и раствора на объекты многоэтажного строительства или для заливки полов полусухой стяжкой.
Преимущества
- Компрессор ПКС 5,25 обладает высокой производительностью
- Высокая степень защищённости от различных механических повреждений
- Соединительная муфта повышенной надёжности
- Кпиновый ремень привода вентилятора компрессора с большим сроком эксплуатации
- Высокая степень защищённости от перегревания
- По характеристикам подходит для пневмонагнетателей СО-241
- Имеет небольшие габариты
Технические характеристики
| Модель | ПКС-5.25 |
| Производительность, м3/мин | 5.25 |
| Рабочее давление избыточное, кгс/см2 | 7 |
| Мощность электродвигателя, кВт | 37 |
| Частота вращения номинальная, об/мин | 1470 |
| Объем ресивера, л | 60 |
| Масляная система компрессора, л | Да |
| Расход масла на унос, г/ч | 68 |
| Количество постов, шт | 4 |
| Длина, мм | 1900 |
| Ширина, мм | 950 |
| Высота, мм | 1150 |
| Масса, кг | 750 |

