Станок рельсосверлильный Хайтек Инструмент МРС-БЭ - в комплект станка входит адаптер для установки спирального сверла диаметром 10,2 мм
Станок электрический рельсосверлильный с однофазным двигателем МРС-БЭ предназначен для сверления отверстий под электрические соединители в сырых или объемно-закаленных рельсах. В комплект станка входит адаптер для установки спирального сверла диаметром 10,2 мм, а также крепежные кронштейны для установки на рельсы марок Р65 и Р75.
Дополнительные кронштейны для сверления трамвайных рельсов или ж/д рельсов Р50 выпускаются нашим предприятием и поставляются по требованию покупателя.
При сверлении корончатыми сверлами с хвостовиком Weldon предусмотрен подвод СОЖ через центральное отверстие в сверле. Допускается сверлить рельсы корончатыми сверлами диаметром до 22 мм.
Для защиты оператора от возможного поражения электрическим током, станок снабжен устройством защитного отключения на шнуре питания, а также применяется блокировка двигателя при перегрузках.
Технические характеристики
| Модель: | МРС-БЭ |
| Мощность двигателя, кВт | 1.1 |
| Напряжение сети, В | 220 |
| Диапазон сверления корончатым сверлом, мм | 22 |
| Диапазон сверления спиральным сверлом, мм | 11 |
| Подача сверла, мм | 55 |
| Держатель | Weldon 19 |
| Скорость на валу без нагрузки, об/мин | 420 |
| Цикл сверления с установкой и снятием машины, мин | 3 |
| Габариты, мм | 480х145х715 |
| Масса, кг | 16 |

