Трубогибы Инстан серии ТГМ - предназначены для сгибания круглых водо-газопроводных стальных труб
Трубогибы гидравлические автономные серии ТГМ предназначены для холодного сгибания водо-газопроводных стальных труб. Трубогиб ТГМ-3Н устанавливается на треноге на любой ровной и надежной поверхности. Трубогиб ТГМ-2Н устанавливается на треноге (колесах) на любой ровной и надежной поверхности.
Трубогиб комплектуется двухступенчатым гидравлическим насосом НРГ 700-0.7 (700 бар, 0.7 л): Насос ручной гидравлический НРГ 700-0.7 обладает двухступенчатой подачей для обеспечения высокой производительности на холостом ходу, то есть при выдвижении штока гидроцилиндра без нагрузки гидравлический насос имеет значительно большую производительность и шток трубогиба выдвигается быстрее.
Вращающиеся упоры трубогиба изготовлены из чугуна для уменьшения трения при скольжении трубы. На упорах имеются выемки (2 цилиндрические и одна призматическая) дня гнутья труб различного диаметра.
Технические характеристики
| Модель: | ТГМ-2Н |
| Параметры гибочных сегментов, дюйм | ½”, ¾”, 1”, 1 ¼ “, 1, ½”, 2” |
| Угол гиба трубы, град | от 0° до 90° |
| Наружный диаметр трубы, мм | от 21.3 до 60 |
| Толщина стенки трубы, мм | от 2 до 4,5 |
| Максимальный ход штока, мм | 250 |
| Обратный ход штока | Пружинный |
| Максимальное усилие, т | 13 |
| Габаритные размеры ящика, мм | 730х320х200 |
| Масса трубогиба, кг | 53 |

